Top Menu

 

Pitchers abridores

Estos son los abridores probables de la sexta semana de acción en la ronda eliminatoria de la LVBP 

Águilas (actualizado)
Lunes: libre

Martes: Logan Durán

Miércoles: Sergio Escalona en el turno de César Jiménez

Jueves: César Jiménez en el turno de Yoervis Medina

Viernes: Charle Rosario

Sábado: Yoervis Medina

Domingo: Logan Durán

Bravos (actualizado)
Lunes: libre

Martes: Luis Ysla

Miércoles: Arik Sikula

Jueves: Omar Poveda (por confirmar) en el turno de Omar Bencomo Jr.

Viernes: postergado para el domingo

Sábado: Dietrich Enns en el turno de Logan Darnell

Domingo: Luis Ysla (primer juego) y Omar Bencomo Jr. (segundo juego, ambos por confirmar)

Cardenales (actualizado)
Lunes: libre

Martes: Raúl Rivero

Miércoles: Williams Pérez

Jueves: David Martínez 

Viernes: Néstor Molina

Sábado: Jorge Martínez

Domingo: Raúl Rivero

Caribes (actualizado)
Lunes: Wilfredo Ledezma

Martes: libre

Miércoles: Akeem Bostick

Jueves: Yender Cáramo (primer juego) y Carlos Teller (segundo juego)

Viernes: Daryl Thompson

Sábado: Wilfredo Ledezma

Domingo: por anunciar

Leones (actualizado)
Lunes: libre

Martes: Luis Díaz

Miércoles: Frank López

Jueves: Anthony Marzi

Viernes: Dylan Unsworth

Sábado: Albert Suárez

Domingo: Luis Díaz 

Navegantes (actualizado)
Lunes: libre

Martes: Yohán Pino

Miércoles: Wilfredo Boscán

Jueves: Ricardo Sánchez (primer juego) y Alfredo Fígaro (por confirmar en el segundo juego)

Viernes: Henderson Álvarez

Sábado:  Yohander Méndez

Domingo: Yohán Pino 

Tiburones (por confirmar)
Lunes: libre

Martes: Jonathan Albaladejo

Miércoles: David Kubiak

Jueves:  por anunciar

Viernes: por anunciar

Sábado: Gustavo Armas o Antonio Noguera

Domingo: Jonathan Albaladejo  

Tigres (actualizado)
Lunes: Guillermo Moscoso

Martes: libre 

Miércoles: Brennan Bernardino

Jueves: David Ramos

Viernes: Alejandro Arteaga

Sábado: Guillermo Moscoso

Domingo: por anunciar

Y estos son los encuentros pautados en la sexta semana de la ronda eliminatoria en la LVBP.

LUNES
6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes DirecTV

MARTES
6:00 p.m. en Guatamare, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs La Guaira TLT
Martes 7:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia IVC

MIÉRCOLES
6:00 p.m. en Guatamare, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs La Guaira TVES
7:00 p.m. en Valencia, Caribes vs Magallanes DirecTV
7:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia Meridiano

JUEVES
6:00 p.m. en Guatamare, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
7:00 p.m. en Maracay, La Guaira vs Aragua IVC
5:00 p.m. en Valencia, Caribes vs Magallanes DirecTV
7:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia Meridiano
7:30 p.m. en Valencia, Caribes vs Magallanes DirecTV

VIERNES
6:00 p.m. en Guatamare, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
6:00 p.m. en Caracas, Lara vs Caracas DirecTV
7:00 p.m. en Valencia, La Guaira vs Magallanes IVC
7:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia TVES

SÁBADO
6:00 p.m. en Guatamare, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
3:00 p.m. en Caracas, Lara vs La Guaira IVC
5:30 p.m. en Valencia, Caracas vs Magallanes IVC / TLT
5:30 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia TVES

DOMINGO
5:00 p.m. en Guatamare, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
1:00 p.m. en Caracas, Caracas vs La Guaira Meridiano
4:00 p.m. en Barquisimeto, Magallanes vs Lara Globovisión
1:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia IVC

Revisa otras noticias de la LVBP haciendo click aquí.

Ignacio Serrano

Publicar un comentario

 
Todos los derechos reservados © Ignacio Serrano, El Emergente. Diseñado por BALOO Media. Licencia de OddThemes y VineThemes