Full width home advertisement

 

BÉISBOL VENEZOLANO

GRANDES LIGAS

Post Page Advertisement [Top]

¡Listos los horarios! Así queda el calendario de la temporada 2020-2021 de la LVBP



Este es el calendario definitivo para la temporada 2020-2021 de la LVBP. A diferencia de publicado el 18 de noviembre en El Emergente, ya incluye todos los horarios. Se jugará a las 6:00 pm los días de semana. Solo resta conocer las transmisiones de TV

Por Ignacio Serrano
ElEmergente.com

Ya están listos los horarios de juego para la temporada 2020-2021 de la LVBP, por lo que el calendario de la ronda eliminatoria es definitivo.

Detalles a tomar en cuenta:
  • Faltan las transmisiones de TV. Estas últimas siguen en estudio por las distintas estaciones que transmitirán.
  • Hay 14 encuentros pautados en Macuto y una cantidad importante de dobles juegos, para poder disputar los 40 encuentros por equipo.
  • Los equipos se dividirán en dos divisiones: una llave tiene a Zulia y Lara con plaza en Barquisimeto, y a Magallanes y Margarita, con plaza en Valencia; la otra tiene a Aragua y Anzoátegui, con plaza en Maracay, y a Caracas y La Guaira, con plaza en Caracas.
  • Se citan en primer término a los equipos visitantes y a continuación a los que actuarán como homeclub.


PRIMERA SEMANA
NOVIEMBRE
Viernes 27
Aragua vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
Caracas vs La Guaira, en Caracas. 6:00 PM.
Margarita vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Zulia vs Lara, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Sábado 28
Magallanes vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
La Guaira vs Caracas, en Caracas. 3:00 PM.
Anzoátegui vs Aragua, en Maracay. 5:00 PM.
Lara vs Zulia, en Barquisimeto. 1:00 PM.

Domingo 29
Caracas vs Anzoátegui, en Maracay. 1:00 PM.
Aragua vs La Guaira, en Macuto. 6:00 PM.
Zulia vs Magallanes, en Valencia. 5:00 PM.
Margarita vs Lara, en Barquisimeto. 3:00 PM.


SEGUNDA SEMANA
NOVIEMBRE
Lunes 30
Libre

DICIEMBRE
Martes 1°
Lara vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
Anzoátegui vs Caracas, en Caracas. 6:00 PM.
La Guaira vs Aragua, en Maracay. 6:00 PM.
Magallanes vs Zulia, en Valencia. 6:00 PM.

Miércoles 2
Magallanes vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
La Guaira vs Caracas, en Caracas. 6:00 PM.
Anzoátegui vs Aragua, en Maracay. 6:00 PM.
Lara vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Jueves 3
Anzoátegui vs La Guaira, en Caracas. 6:00 PM.
Caracas vs Aragua, en Macuto. 6:00 PM.
Lara vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Margarita vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Viernes 4
Zulia vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
La Guaira vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
Aragua vs Caracas, en Caracas. 6:00 PM.
Magallanes vs Cardenales, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Sábado 5
Lara vs La Guaira, en Macuto. Doble juego. 5:00 PM.
Margarita vs Aragua, en Maracay. Doble juego. 1:00 PM.
Anzoátegui vs Magallanes, en Valencia. Doble juego. 6:00 PM.
Caracas vs Zulia, en Barquisimeto. Doble juego. 5:00 PM.

Domingo 6
Libre


TERCERA SEMANA
Lunes 7
Anzoátegui vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
Lara vs Caracas, en Caracas. 6:00 PM.
Magallanes vs Aragua, en Maracay. 6:00 PM.
La Guaira vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Martes 8
Aragua vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
La Guaira vs Caracas, en Caracas. 6:00 PM.
Margarita vs Magallanes, en Macuto. 6:00 PM.
Zulia vs Lara, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Miércoles 9
Magallanes vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
Caracas vs La Guaira, en Macuto. 6:00 PM.
Anzoátegui vs Aragua, en Maracay. 6:00 PM.
Lara vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Jueves 10
Libre

Viernes 11
Anzoátegui vs Caracas, en Caracas. 6:00 PM.
La Guaira vs Aragua, en Macuto. 6:00 PM.
Zulia vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Margarita vs Lara, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Sábado 12
Aragua vs Anzoátegui, en Maracay. 3:00 PM.
La Guaira vs Caracas, en Caracas. 1:00 PM.
Magarita vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Zulia vs Lara, en Barquisimeto. 5:00 PM.

Domingo 13
Caracas vs Margarita, en Valencia. Doble juego. 5:00 PM.
Magallanes vs La Guaira, en Caracas. Doble juego. 3:00 PM.
Lara vs Aragua, en Maracay. Doble juego. 3:00 PM.
Anzoátegui vs Zulia, en Barquisimeto. Doble juego. 3:00 PM.


CUARTA SEMANA
Lunes 14
Libre

Martes 15
Aragua vs Margarita, en Valencia. Doble juego. 5:00 PM.
Magallanes vs Anzoátegui, en Maracay. Doble juego. 5:00 PM.
Zulia vs Caracas, en Caracas. Doble juego. 5:00 PM.
La Guaira vs Lara, en Barqusimeto. Doble juego. 5:00 PM.

Miércoles 16
Caracas vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
Aragua vs La Guaira, en Caracas. 6:00 PM.
Lara vs Magallanes. en Valencia. 6:00 PM.
Margarita vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Jueves 17
Zulia vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
Anzoátegui vs Caracas, en Macuto. 6:00 PM.
La Guaira vs Aragua, en Maracay. 6:00 PM.
Magallanes vs Lara, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Viernes 18
Magallanes vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
Aragua vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
Caracas vs La Guaira, en Caracas. 6:00 PM.
Zulia vs Lara, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Sábado 19
Lara vs Margarita, en Valencia. Doble juego. 5:00 PM.
La Guaira vs Anzoátegui, en Maracay. Doble juego. 3:00 PM.
Aragua vs Caracas, en Caracas. Doble juego. 1:00 PM.
Magallanes vs Zulia, en Barquisimeto. Doble juego. 3:00 PM.

Domingo 20
Margarita vs Anzoátegui, en Maracay. 1:00 PM.
Zulia vs La Guaira, en Macuto. 5:00 PM.
Aragua vs Magallanes, en Valencia. 4:00 PM.
Caracas vs Lara, en Barqusimeto. 6:00 PM.


QUINTA SEMANA
Lunes 21
Libre

Martes 22
Lara vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
Margarita vs La Guaira, en Macuto. 6:00 PM.
Caracas vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Aragua vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Miércoles 23
La Guaira vs Margarita, en Valencia. 4:00 PM.
Magallanes vs Caracas, en Caracas. 1:00 PM.
Zulia vs Aragua, en Maracay. 1:00 PM.
Anzoátegui vs Lara, en Barquisimeto. 1:00 PM.

Jueves 24
Libre

Viernes 25
Libre

Sábado 26
Caracas vs La Guaira, en Caracas. 6:00 PM.
Anzoátegui vs Aragua, en Macuto. 3:00 PM.
Margarita vs Magallanes, en Valencia. 5:00 PM.
Lara vs Zulia, en Barquisimeto. 4:00 PM.

Domingo 27
La Guaira vs Margarita, en Valencia. 5:00 PM.
Magallanes vs Caracas, en Caracas. 3:00 PM.
Zulia vs Aragua, en Maracay. 1:00 PM.
Anzoátegui vs Lara, en Barquisimeto. 6:00 PM.


SEXTA SEMANA
DICIEMBRE
Lunes 28
Caracas vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
Aragua vs La Guaira, en Caracas. 6:00 PM.
Lara vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Margarita vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Martes 29
Zulia vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
Anzoátegui vs Caracas, en Macuto. 6:00 PM.
La Guaira vs Aragua, en Maracay. 6:00 PM.
Magallanes vs Lara, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Miércoles 30
Lara vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
Margarita vs La Guaira, en Caracas. 6:00 PM.
Caracas vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Aragua vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Jueves 31
Libre

ENERO
Viernes 1°
Libre

Sábado 2
Anzoátegui vs La Guaira, en Macuto. 3:00 PM.
Caracas vs Aragua, en Maracay. 5:00 PM.
Zulia vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Margarita vs Lara, en Barquisimeto. 3:00 PM.

Domingo 3
Anzoátegui vs Margarita, en Valencia. 5:00 PM.
Lara vs Caracas, en Caracas. 4:00 PM.
Magallanes vs Aragua, en Maracay. 1:00 PM.
La Guaira vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.


SÉPTIMA SEMANA
Lunes 4
Margarita vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
Zulia vs La Guaira, en Caracas. 6:00 PM.
Aragua vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Caracas vs Lara, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Martes 5
Lara vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
Anzoátegui vs La Guaira, en Caracas. 6:00 PM.
Caracas vs Aragua, en Maracay. 6:00 PM.
Magallanes vs Zulia, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Miércoles 6
Caracas vs Anzoátegui, en Maracay. 6:00 PM.
Aragua vs La Guaira, en Caracas. Doble juego. 5:00 PM.
Zulia vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Margarita vs Lara, en Barquismeto. 6:00 PM.

Jueves 7
Libre

Viernes 8
Zulia vs Margarita, en Valencia. 6:00 PM.
La Guaira vs Anzoátegui, en Macuto. 6:00 PM.
Aragua vs Caracas, en Caracas. 6:00 PM.
Magallanes vs Lara, en Barquisimeto. 6:00 PM.

Sábado 9
Anzoátegui vs La Guaira, en Caracas. 3:00 PM.
Caracas vs Aragua, en Maracay. 5:00 PM.
Lara vs Magallanes, en Valencia. 6:00 PM.
Margarita vs Zulia, en Barquisimeto. 1:00 PM.

Domingo 10
Zulia vs Anzoátegui, en Maracay. Doble juego. 3:00 PM.
Margarita vs Caracas, en Caracas. Doble juego. 1:00 PM.
La Guaira vs Magallanes, en Valencia. Doble juego. 5:00 PM.
Aragua vs Lara, en Barquismeto. Doble juego. 3:00 PM.

5 comentarios:

Todos los comentarios deben evitar los insultos. Se puede criticar sin llegar a la grosería o el irrespeto

Bottom Ad [Post Page]

| Colorlib