Top Menu

 

Este es el calendario de la LVBP con las transmisiones de TV

Siete estaciones participarán en la grilla esta vez, incluyendo Promar, en el estado Lara y zonas vecinas. Se confirma la salida de Venevisión por primera vez en un cuarto de siglo. En total 26 compromisos no tienen transmisión pautada, mayormente en el oriente del país


Por Ignacio Serrano
ElEmergente.com

Este es el calendario de la temporada 2018-2019 del beisbol venezolano en su ronda eliminatoria, que se llevará a cabo entre el viernes 12 de octubre y el sábado 29 de diciembre, en caso de que no sea necesario disputar una jornada adicional de desempate. Incluye ya las transmisiones de TV.

Avanzarán a enero, como ya es costumbre, los primeros seis clasificados. 

El Derby de Jonrones y el Juego de Estrellas están previstos para llevarse a cabo en la primera semana de diciembre, los días 3 y 4. El domingo 30 de diciembre está libre de acción, en principio. Eso deja la fecha para la disputa de ulteriores encuentros de desempate y la realización del draft de sustituciones y adiciones.

Los primeros choques entre los Eternos Rivales ocurrirán en a tercera semana y Zulia recibirá a Aragua el Día de la Chinita.

Este es el calendario:

PRIMERA SEMANA
12 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes IVC
12 Oct. Viernes 1:00 p.m. en Caracas, La Guaira vs Caracas DirecTV
12 Oct. Viernes 5:30 p.m. en Valencia, Aragua vs Magallanes TLT
12 Oct. Viernes 4:00 p.m. en Barquisimeto, Bravos vs Lara TVES

13 Oct. Sábado 6:00 p.m. Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes Meridiano
13 Oct. Sábado 3:00 p.m. Caracas, Caracas vs La Guaira IVC
13 Oct. Sábado 6:00 p.m. Maracay, Magallanes vs Aragua Globovisión
13 Oct. Sábado 5:00 p.m. Barquisimeto, Bravos vs Lara TVES

14 Oct. Domingo 5:00 p.m. Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes TVES
14 Oct. Domingo 1:00 p.m. Caracas, Lara vs La Guaira IVC
14 Oct. Domingo 5:30 p.m. Maracay, Caracas vs Aragua Globovisión
14 Oct. Domingo 5:30 p.m. Valencia, Bravos vs Magallanes Meridiano

SEGUNDA SEMANA
15 Oct. Lunes 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs Caracas Meridiano
15 Oct. Lunes 7:00 p.m. en Valencia, Bravos vs Magallanes DirecTV

16 Oct. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs La Guaira IVC
16 Oct. Martes 7:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia Sin transmisión pautada

17 Oct. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira vs Bravos Meridiano
17 Oct. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs Caracas TVES
17 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Barquisimeto, Magallanes vs Lara Promar
17 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia DirecTV

18 Oct. Jueves 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira Bravos Meridiano
18 Oct. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs Caracas IVC
18 Oct. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara TLT
18 Oct. Jueves 7:00 p.m. en Maracaibo, Magallanes vs Zulia DirecTV

19 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira vs Bravos IVC
19 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs Caracas Meridiano
19 Oct. Viernes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara TVES
19 Oct. Viernes 7:00 p.m. en Maracaibo, Magallanes vs Zulia DirecTV

20 Oct. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Caracas vs Bravos Globovisión
20 Oct. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Aragua vs La Guaira IVC
20 Oct. Sábado 7:00 p.m. en Valencia, Lara vs Magallanes DirecTV
20 Oct. Sábado 5:30 p.m. en Maracaibo, Caribes vs Zulia TVES

21 Oct. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Caracas vs Bravos Globovisión
21 Oct. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Magallanes  vs La Guaira IVC
21 Oct. Domingo 5:00 p.m. en Maracay, Lara vs Aragua Meridiano
21 Oct. Domingo 4:00 p.m. en Maracaibo, Caribes vs Zulia TVES



TERCERA SEMANA 
22 Oct. Lunes 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs La Guaira Meridiano

23 Oct. Martes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Bravos vs Caribes Meridiano
23 Oct. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs Caracas IVC / TVES
23 Oct. Martes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Zulia vs Lara Promar

24 Oct. Miércoles 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Bravos vs Caribes TVES
24 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, La Guaira vs Aragua Sin transmisión pautada
24 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Valencia, Caracas vs Magallanes DirecTV / Meridiano
24 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Barquisimeto, Zulia vs Lara Promar

25 Oct. Jueves 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes IVC
25 Oct. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs La Guaira Meridiano
25 Oct. Jueves 7:00 p.m. en Valencia, Zulia vs Magallanes TLT
25 Oct. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, Aragua vs Lara Promar

26 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes Sin transmisión pautada
26 Oct. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs La Guaira IVC
26 Oct. Viernes 7:00 p.m. en Maracay, Lara vs Aragua DirecTV
26 Oct. Viernes 7:00 p.m. en Valencia, Zulia vs Magallanes TVES

27 Oct. Sábado 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, La Guaira vs Caribes Sin transmisión pautada
27 Oct. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Bravos vs Caracas IVC
27 Oct. Sábado 6:00 p.m. en Maracay, Zulia vs Aragua DirecTV
27 Oct. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Lara vs Magallanes Globovisión

28 Oct. Domingo 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, La Guaira vs Caribes Sin transmisión pautada
28 Oct. Domingo 1:00 p.m. en Caracas D/JBravos vs Caracas IVC
28 Oct. Domingo 6:00 p.m. en Maracay, Zulia vs Aragua TVES
28 Oct. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Magallanes vs Lara Globovisión

CUARTA SEMANA
29 Oct. Lunes Libre

30 Oct. Martes 7:00 p.m. en Maracay, Caribes vs Aragua Sin transmisión pautada
30 Oct. Martes 7:00 p.m. en Valencia, Caracas vs Magallanes IVC / TVES
30 Oct. Martes 7:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara Promar

31 Oct. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, Magallanes vs Bravos Meridiano
31 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, Caribes vs Aragua DirecTV
31 Oct. Miércoles 7:00 p.m. en Maracaibo, Lara vs Zulia TVES

01 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Porlamar, Magallanes vs Bravos Meridiano
01 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs La Guaira IVC
01 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, Caracas vs Aragua TVES
01 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracaibo, Lara vs Zulia DirecTV

02 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, Magallanes vs Bravos Meridiano
02 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs Caracas IVC
02 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Maracay, La Guaira vs Aragua TVES
02 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Maracaibo, Lara vs Zulia DirecTV

03 Nov. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Aragua vs Bravos TVES
03 Nov. Sábado 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs La Guaira IVC
03 Nov. Sábado 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara Globovisión
03 Nov. Sábado 5:30 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia DirecTV

04 Nov. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Aragua vs Bravos TVES
04 Nov. Domingo 5:30 p.m. en Valencia, La Guaira vs Magallanes IVC
04 Nov. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara TLT
04 Nov. Domingo 1:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia Globovisión

QUINTA SEMANA
05 Nov. Lunes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Caribes vs Lara Meridiano

06 Nov. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Zulia vs Caracas TLT
06 Nov. Martes 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua IVC

07 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Magallanes vs Caribes DirecTV
07 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Zulia vs Caracas TVES
07 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua TLT
07 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara Meridiano

08 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Magallanes vs Caribes DirecTV
08 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs Caracas Meridiano
08 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, Zulia vs Aragua IVC
08 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara TVES

09 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs La Guaira DirecTV
09 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Maracay, Zulia vs Aragua TVES
09 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Valencia, Lara vs Magallanes IVC

10 Nov. Sábado 7:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes IVC
10 Nov. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Zulia vs La Guaira Globovisión
10 Nov. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Bravos vs Magallanes TLT
10 Nov. Sábado 5:00 p.m. en Barquisimeto, Caracas vs Lara TVES

11 Nov. Domingo 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes DirecTV
11 Nov. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, D/J Zulia vs La Guaira IVC
11 Nov. Domingo 5:30 p.m. en Valencia, Bravos vs Magallanes TLT
11 Nov. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caracas vs Lara Globovisión

SEXTA SEMANA
12 Nov. Lunes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes DirecTV

13 Nov. Martes 6:00 p.m. en Porlamar, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
13 Nov. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs La Guaira TLT
13 Nov. Martes 7:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia IVC

14 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
14 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs La Guaira TVES
14 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Valencia, Caribes vs Magallanes DirecTV
14 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia Meridiano

15 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Porlama,r Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
15 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, La Guaira vs Aragua IVC
15 Nov. Jueves 5:00 p.m. en Valencia, D/J  Caribes vs Magallanes DirecTV
15 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracaibo, Caracas vs Zulia Meridiano

16 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
16 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs Caracas Meridiano
16 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Valencia, La Guaira vs Magallanes IVC
16 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia TVES

17 Nov. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
17 Nov. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Lara vs La Guaira Globovisión
17 Nov. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Caracas vs Magallanes IVC / TLT
17 Nov. Sábado 5:30 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia TVES

18 Nov. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
18 Nov. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Caracas vs La Guaira Meridiano
18 Nov. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Magallanes vs Lara Globovisión
18 Nov. Domingo 1:00 p.m. en Maracaibo, Aragua vs Zulia IVC

SÉPTIMA SEMANA
19 Nov. Lunes 6:00 p.m. Caracas, La Guaira vs Caracas DirecTV

20 Nov. Martes 6:00 p.m. Puerto La Cruz, Bravos vs Caribes Sin transmisión pautada
20 Nov. Martes 7:00 p.m. Barquisimeto, Magallanes vs Lara IVC

21 Nov. Miércoles 6:00 p.m. Puerto La Cruz, Bravos vs Caribes Sin transmisión pautada
21 Nov. Miércoles 6:00 p.m. Caracas, Zulia vs La Guaira TLT
21 Nov. Miércoles 7:00 p.m. Maracay, Lara vs Aragua TVES
21 Nov. Miércoles 7:00 p.m. Valencia, Caracas vs Magallanes DirecTV / Meridiano

22 Nov. Jueves 6:00 p.m. Puerto La Cruz, La Guaira vs Caribes TVES
22 Nov. Jueves 6:00 p.m. Caracas, Bravos vs Caracas DirecTV
22 Nov. Jueves 7:00 p.m. Valencia, Zulia vs Magallanes IVC
22 Nov. Jueves 7:00 p.m. Barquisimeto, Aragua vs Lara Promar

23 Nov. Viernes 6:00 p.m. Puerto La Cruz, La Guaira vs Caribes TVES
23 Nov. Viernes 6:00 p.m. Caracas, Lara vs Caracas IVC
23 Nov. Viernes 7:00 p.m. Maracay, Magallanes vs Aragua Meridiano

24 Nov. Sábado 6:00 p.m. Puerto La Cruz, Lara vs Caribes Globovisión
24 Nov. Sábado 6:00 p.m. Caracas, Magallanes vs La Guaira DirecTV
24 Nov. Sábado 6:00 p.m. Maracay, Caracas vs Aragua TLT
24 Nov. Sábado 3:00 p.m. Maracaibo, D/J  Bravos vs Zulia IVC

25 Nov. Domingo 5:00 p.m. Puerto La Cruz, Lara vs Caribes Globovisión
25 Nov. Domingo 1:00 p.m. Caracas, Aragua vs Caracas Meridiano
25 Nov. Domingo 5:30 p.m. Valencia, La Guaira vs Magallanes TLT
25 Nov. Domingo 4:00 p.m. Maracaibo, Bravos vs Zulia IVC

OCTAVA SEMANA
26 Nov. Lunes 7:00 p.m. en Maracay, Magallanes vs Aragua Meridiano

27 Nov. Martes 6:00 p.m. en Porlamar, Caracas vs Bravos Sin transmisión pautada
27 Nov. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs La Guaira TLT

28 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, Caracas vs Bravos Sin transmisión pautada
28 Nov. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs La Guaira TLT
28 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Valencia, Aragua vs Magallanes Meridiano
28 Nov. Miércoles 7:00 p.m. en Barquisimeto, Zulia vs Lara TVES

29 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira vs Bravos TVES
29 Nov. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs Caracas DirecTV
29 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, Magallanes vs Aragua TLT
29 Nov. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, Zulia vs Lara IVC

30 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, La Guaira vs Bravos TVES
30 Nov. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Caribes vs Caracas Meridiano
30 Nov. Viernes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Magallanes vs Lara IVC

01 Dic. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Zulia vs Bravos TVES
01 Dic. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Caracas vs La Guaira IVC
01 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Maracay, Caribes vs Aragua DirecTV
01 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Lara vs Magallanes Globovisión

02 Dic. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Zulia vs Bravos TVES
02 Dic. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs Caracas IVC / TLT
02 Dic. Domingo 5:30 p.m. en Maracay, Caribes vs Aragua Globovisión
02 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara DirecTV

NOVENA SEMANA
03 Dic. Lunes Derby de Jonrones

04 Dic. Martes Juego de Estrellas TLT / IVC

05 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Magallanes vs Caribes TVES
05 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs Caracas TLT
05 Dic. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua Meridiano
05 Dic. Miércoles 7:00 p.m. en Maracaibo, La Guaira vs Zulia DirectTV

06 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Magallanes vs Caribes TVES
06 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs Caracas TLT
06 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua IVC
06 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Maracaibo, La Guaira vs Zulia DirectTV

07 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs Caracas DirecTV / Meridiano
07 Dic. Viernes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Bravos vs Lara IVC
07 Dic. Viernes 7:00 p.m. en Maracaibo, La Guaira vs Zulia TVES

08 Dic. Sábado 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes TVES
08 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Caracas vs Magallanes DirecTV / Globovisión
08 Dic. Sábado 5:00 p.m. en Barquisimeto, Bravos vs Lara TLT
08 Dic. Sábado 3:00 p.m. en Maracaibo, La Guaira vs Zulia IVC

09 Dic. Domingo 5:00 p.m. en Puerto La Cruz, Aragua vs Caribes Globovisión
09 Dic. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs Caracas IVC / TLT
09 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, La Guaira vs Lara Meridiano
09 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Maracaibo, Bravos vs Zulia TVES

DÉCIMA SEMANA
10 Dic. Lunes 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs Caracas DirecTV
10 Dic. Lunes 7:00 p.m. en Maracaibo, Bravos vs Zulia Meridiano

11 Dic. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Magallanes vs La Guaira Meridiano
11 Dic. Martes 7:00 p.m. en Maracay, Lara vs Aragua IVC

12 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
12 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Zulia vs Caracas TLT

13 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Porlamar, Caribes vs Bravos Sin transmisión pautada
13 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Zulia vs Caracas DirecTV
13 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Valencia, La Guaira vs Magallanes IVC
13 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Barquisimeto, Aragua vs Lara Meridiano

14 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Porlamar, Aragua vs Bravos Sin transmisión pautada
14 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes TVES
14 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, Lara vs La Guaira DirecTV
14 Dic. Viernes 7:00 p.m. en Valencia, Zulia vs Magallanes IVC

15 Dic. Sábado 6:00 p.m. en Porlamar, Aragua vs Bravos Sin transmisión pautada
15 Dic. Sábado 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes TVES
15 Dic. Sábado 3:00 p.m. en Caracas, Lara vs La Guaira IVC
15 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Valencia, Zulia vs Magallanes Globovisión

16 Dic. Domingo 5:00 p.m. en Porlamar, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
16 Dic. Domingo 5:00 p.m. en Puerto La Cruz, Caracas vs Caribes Globovisión
16 Dic. Domingo 1:00 p.m. en Caracas, Zulia vs La Guaira IVC
16 Dic. Domingo 5:30 p.m. en Maracay, Magallanes vs Aragua TLT

UNDÉCIMA SEMANA
17 Dic. Lunes 6:00 p.m. en Porlamar, Lara vs Bravos Sin transmisión pautada
17 Dic. Lunes 7:00 p.m. en Maracaibo, Magallanes vs Zulia Meridiano

18 Dic. Martes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Lara vs Caribes TVES
18 Dic. Martes 6:00 p.m. en Caracas, Aragua vs Caracas TLT
18 Dic. Martes 7:00 p.m. en Maracaibo, Magallanes vs Zulia IVC

19 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Lara vs Caribes Meridiano
19 Dic. Miércoles 6:00 p.m. en Caracas, Caracas vs La Guaira DirecTV
19 Dic. Miércoles 7:00 p.m. en Maracay, Bravos vs Aragua TLT

20 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes Meridiano
20 Dic. Jueves 6:00 p.m. en Caracas, Bravos vs La Guaira TVES
20 Dic. Jueves 7:00 p.m. en Valencia, Aragua vs Magallanes IVC

21 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Puerto La Cruz, Zulia vs Caribes Meridiano
21 Dic. Viernes 6:00 p.m. en Caracas, La Guaira vs Caracas DirecTV
21 Dic. Viernes 7:00 p.m. en Barquisimeto, Aragua vs Lara IVC

22 Dic. Sábado 7:00 p.m. en Porlamar, Zulia vs Bravos Sin transmisión pautada
22 Dic. Sábado 5:30 p.m. en Maracay, La Guaira vs Aragua DirecTV
22 Dic. Sábado 7:00 p.m. en Valencia, Caribes vs Magallanes Globovisión
22 Dic. Sábado 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caracas vs Lara IVC

23 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Porlamar, Zulia vs Bravos Sin transmisión pautada
23 Dic. Domingo 2:00 p.m. en Caracas, Aragua vs La Guaira Globovisión
23 Dic. Domingo 5:30 p.m. en Valencia, Caribes vs Magallanes IVC
23 Dic. Domingo 4:00 p.m. en Barquisimeto, Caracas vs Lara TLT

DUODÉCIMA SEMANA
24 Dic. Lunes Nochebuena

25 Dic. Martes Navidad

26 Dic. Miércoles 6:00 p.m. Porlamar, Magallanes vs Bravos Sin transmisión pautada
26 Dic. Miércoles 7:00 p.m. Maracay, La Guaira vs Aragua TLT
26 Dic. Miércoles 7:00 p.m. Maracaibo, Lara vs Zulia Meridiano

27 Dic. Jueves 6:00 p.m. Porlamar, Magallanes vs Bravos Sin transmisión pautada
27 Dic. Jueves 6:00 p.m. Caracas, Caribes vs La Guaira TLT
27 Dic. Jueves 7:00 p.m. Maracay, Caracas vs Aragua DirecTV
27 Dic. Jueves 7:00 p.m. Maracaibo, Lara vs Zulia IVC

28 Dic. Viernes 6:00 p.m. Caracas, La Guaira vs Caracas TLT
28 Dic. Viernes 7:00 p.m. Valencia, Aragua vs Magallanes DirecTV
28 Dic. Viernes 7:00 p.m. Maracaibo, Caribes vs Zulia IVC

29 Dic. Sábado 1:00 p.m. Caracas, La Guaira vs Caracas IVC
29 Dic. Sábado 5:00 p.m. Barquisimeto, Aragua vs Lara Globovisión
29 Dic. Sábado 1:00 p.m. Maracaibo, Caribes vs Zulia TVES

30 Dic. Domingo Libre

31 Dic. Lunes Libre


Ignacio Serrano

Compartir:

6 comentarios :

  1. Si antes no veia ese canal chiabista VeneLeon, ahora menos

    ResponderEliminar
  2. ahora veras uno mas chavista TVESSSS

    ResponderEliminar
  3. Y nadie se ha dado cuenta que el 9/12 no puede haber juegos? ese dia hay elecciones de concejales

    ResponderEliminar
  4. Lo bueno es que Tves solo transmitirá dos juegos de Magallanes, aunque son muchos todavía, solo sera una serie, no hay que contaminarse tanto con ese bodrio

    ResponderEliminar
  5. Vamos a ver que nos trae esta temporada, apoyando como siempre al Cardenales y esperando que la Guaira por fin le de una alegría a sus fieles seguidores en estos tiempos borrascosos que vive el pais

    ResponderEliminar
  6. Que se sabe de Béisbol Play la app para ver los juegos en streaming?

    ResponderEliminar

 
Todos los derechos reservados © Ignacio Serrano, El Emergente. Diseñado por BALOO Media. Licencia de OddThemes y VineThemes