Pitchers y TV

Estos son los juegos y los abridores anunciados para el resto de la ronda eliminatoria de la LVBP


SEMANAS 11, 12 Y 13

SÁBADO 20
La Guaira en Margarita 7:00 pm. GLOBOVISIÓN
    Fernando Hernández vs Eric Berger
Caracas en Anzoátegui 7:00 pm. VENEVISIÓN
    Albert Suárez vs Daryl Thompson
Zulia en Magallanes 5:30 pm. MERIDIANO TV
    Roy Merritt vs Orángel Arenas
Aragua en Lara 4:00 pm. DIRECTV
    Chris Smith vs Néstor Molina

DOMINGO 21
La Guaira en Margarita 5:00 pm. TVES
    Ramón Ramírez vs Moisés Hernández
Caracas en Anzoátegui 5:00 pm. VENEVISIÓN
    Por anunciar vs Sergio Espinosa
Zulia en Aragua 7:00 pm. DIRECTV
    Randy Boone vs Jason Lane
Lara en Magallanes 5:00 pm. MERIDIANO TV
    César Jiménez vs Josh Lowey

LUNES 22
Caracas en La Guaira DIRECTV
    Shunsuke Watanabe vs Edgmer Escalona
Magallanes en Aragua TELEARAGUA
    Bobby Blevins vs Doug Mathis

MARTES 23, MIÉRCOLES 24 Y JUEVES 25
No hay encuentros programados

VIERNES 26
Margarita en Aragua MERIDIANO TV
    Lanzadores por anunciar

SÁBADO 27
Lara en La Guaira 5:00 pm. MERIDIANO TV
    Lanzadores por anunciar
Margarita en Aragua 5:30 pm. GLOBOVISION
    Lanzadores por anunciar
Caracas en Magallanes 5:30 pm. VENEVISION
    Lanzadores por anunciar
Anzoátegui en Zulia 5:30 pm. 
    Lanzadores por anunciar

DOMINGO 28
Margarita en Caracas 7:00 pm. FOX
    Lanzadores por anunciar
Aragua en Magallanes 5:00 pm. VENEVISION
    Lanzadores por anunciar
Anzoátegui en Zulia 4:00 pm.
    Lanzadores por anunciar

LUNES 29
Anzoátegui en Lara
    Lanzadores por anunciar
Zulia en La Guaira
    Lanzadores por anunciar
Aragua en Margarita
    Lanzadores por anunciar

MARTES 30
Aragua en Margarita
    Lanzadores por anunciar
Anzoátegui en Magallanes MERIDIANO TV
    Lanzadores por anunciar
Zulia en La Guaira VENEVISION
    Lanzadores por anunciar

MIÉRCOLES 31 y JUEVES 1°
No hay encuentros programados

VIERNES 2
Inicio del round robin semifinal

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada